omchanin (omchanin) wrote,
omchanin
omchanin

Categories:

Где и как мэрия "приговорила" рощу на ЛБИ?

В развитие поста http://omchanin.livejournal.com/1277677.html привожу схему участка, который вице-мэр отдал под застройку жильем. Почти вся роща - в границах участка, все пойдет под нож, как только будет получено разрешение на строительство от Тиля.

Без4.bmp

Была раелизована простая схема - участок был взят по акту выбора, как видите, под строительство крытого физкультурно-оздоровительного сооружения. Потом вице-мэр Фролов, бывший глава КАО, подписал бумагу и вуаля! Причем отменив распоряжение мэра об отказе в таком разрешении всего лишь от 22.09.14.

Разумеется, после праздников я напишу заявления в прокуратуру и СКР. Город и я лично понесли серьезный ущерб от такого беззакония

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ОМСКА


от 16 декабря 2014 года № 1786-п


О предоставлении разрешения на условно разрешенный вид
использования земельного участка с кадастровым номером
55:36:110225:2276


В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Решением Омского городского Совета от 10 декабря 2008 года № 201 «Об утверждении Правил землепользования и застройки муниципального образования городской округ город Омск Омской области», Уставом города Омска, принимая во внимание заключение департамента правового обеспечения и муниципальной службы Администрации города Омска от 24 октября 2014 года, постановляю:
1. Предоставить разрешение на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 55:36:11 02 25:2276, местоположение установлено относительно ориентира, расположенного за пределами участка. Ориентир 9-этажный жилой дом. Участок находится примерно в 185 м от ориентира по направлению на юг. Почтовый адрес ориентира: Омская область, город Омск, Кировский административный округ, улица Конева, дом 12, для размещения многоквартирных жилых домов высокой этажности (11 этажей и более), объект дошкольного образования.
2. Внести в постановление Администрации города Омска от 22 сентября 2014 года № 1268-п «Об отказе в предоставлении разрешений на условно разрешенный вид использования некоторых земельных участков» следующие изменения:
- в подпункте 3 пункта 1 точку с запятой заменить точкой;
- подпункт 4 пункта 1 исключить.
3. Департаменту информационной политики Администрации города Омска опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и разместить в сети «Интернет» на официальном сайте Администрации города Омска.


Исполняющий обязанности
Мэра города Омска                                                                               С.П. Фролов
Tags: мэрия, строительство, украденная земля
Subscribe

Recent Posts from This Journal

  • Песня о корабле

    Из кинофильма «Свой среди чужих, чужой среди своих» Никиты Михалкова Скоро 50 лет этому шедевру, а здесь еще живому Градскому песню спел молодой…

  • Когда отремонтируют скамейку на Врубеля?

    Мэрия обещает исправить. Посмотрим. Правда, проблема системная. Ломают стекла и крышу перехода, ивы, памятники, фонари. Всё тут, на ул. Ленина. В…

  • Памятник центру легкой промышленности Зауралья

    Прислал дядя Миша. Это важнейший аксессуар ткацкого станка, он хорошо известен тем, кто смотрел фильм Тимура Бекмамбетова «Особо опасен». Этот…

promo omchanin january 16, 2017 13:00 17
Buy for 100 tokens
Пришла пора делать пост №5 про омские блоги, разделенные на 2 части. Вообще в омском ЖЖ лоцируется под 300 блогов, так что тут только те, что я знаю. В первой части одни блоги nims55 - про крыши, было/стало, историю newomsk - история max_sky - про самолеты…
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 25 comments

Recent Posts from This Journal

  • Песня о корабле

    Из кинофильма «Свой среди чужих, чужой среди своих» Никиты Михалкова Скоро 50 лет этому шедевру, а здесь еще живому Градскому песню спел молодой…

  • Когда отремонтируют скамейку на Врубеля?

    Мэрия обещает исправить. Посмотрим. Правда, проблема системная. Ломают стекла и крышу перехода, ивы, памятники, фонари. Всё тут, на ул. Ленина. В…

  • Памятник центру легкой промышленности Зауралья

    Прислал дядя Миша. Это важнейший аксессуар ткацкого станка, он хорошо известен тем, кто смотрел фильм Тимура Бекмамбетова «Особо опасен». Этот…