omchanin (omchanin) wrote,
omchanin
omchanin

Categories:

Не 150, а 384 млн на ветер выбросят в Омске

Я уже писал, что мэрия Омска закупает для муниципального ПП-8 аж сто ГАЗелей.  https://omchanin.livejournal.com/2549555.html. За это будет отдано аж 384 млн рублей из нищего бюджета Омска и такого же нищего бюджета ПП-8.

Многие недоумевают - как газель может стоить 3,8 млн, ей красная цена 2,3. Да, но газели будут взяты в лизинг на 5 лет. Переплата в 150 млн за 5 лет - это огромная переплата. http://www.omskinform.ru/news/123165

67% за 5 лет. Ставка 13,5% в год! И хотя это предельная ставка, но, вероятно, все будет с одним участником и 150 млн улетят в трубу, а на самом деле все 384 млн.

По этому чудовищному решению у меня есть две ремарки

1. Мэрия говорит, что 100 газелей ПП-8 нужны на малодеятельных маршрутах! Что это за маршруты - нам не говорят.

Я немного разбираюсь в маршрутах Омска. Так вот мэрия давно закрыла все свои малодеятельные маршруты, часть из которых грамотно скинула частникам, ввела им новые, а часть просто похоронила. Куда собираются ставить 100 ГАЗелей? С кем они собираются конкурировать этими ГАЗелями? С частником? Зачем?

У частника нет 100 ГАЗелей? Да только свистни, пригонят 200! Зачем тратить 384 млн муниципальных рублей, когда ГАЗели частник спокойно все может закрыть? Не закрывает? Докажите нам!

2. После покупки ПП-8 Газелей частники на любые попытки мэрии заставить их покупать большие и средние автобусы будут показывать пальцем на газели ПП-8 и смеяться. И будут правы.

Кстати, у меня в ФБ заместитель врио губернатора Омской области Компанейщиков емко и коротко выразился по поводу решения мэрии покупать Газели картинкой нашего министра Лаврова, произносящего свою знаменитую цитату.


Tags: городской транспорт, мэрия
Subscribe

Posts from This Journal “городской транспорт” Tag

promo omchanin january 16, 2017 13:00 17
Buy for 100 tokens
Пришла пора делать пост №5 про омские блоги, разделенные на 2 части. Вообще в омском ЖЖ лоцируется под 300 блогов, так что тут только те, что я знаю. В первой части одни блоги nims55 - про крыши, было/стало, историю newomsk - история max_sky - про самолеты…
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 54 comments

Posts from This Journal “городской транспорт” Tag