
СК "ИдеалСтрой", тем временем, оперативно доделывал подходы к мосту. Полностью готова миниплощадь у сквера Врубеля

Высажена зелень, стоит светофор Ленина-Лермонтова

Милицейский проезд станет, наконец-то, двусторонним!

Через него от пл. Ленина к набережной Оми будет зебра, без светофора.

От Лермонтова к пл. Ленина тоже появится регулируемый пешеходный переход с островком посередине. Это хорошо! Пространство пл. Ленина огорожено от машин. Главное, чтоб мэрия не забывала про уборку этого нового гигантского тротуара в центре!

Наконец-то главная лестница Ленинской горки обрела смысл, теперь она не ведет в никуда на проезжую часть, а станет использоваться постоянно!

А вот и двойной переход на пл. Ленина вблизи. Знаки есть, он уже работает, правда, без светофора. Автомобилисты - уступайте!

Знаки и таблички на перекрестке Лермонтова-Ленина

Деревья вдоль сквера вечного огня сохранили и добавили клумбы и ивы.

Вход в сквер Борцов революции обустроен по-новому

"Дыры" в газоне оставлены, чтобы к вечному огню могли "причалить" молодожёны. Для этого и 2 полосы на дороге, чтоб 1 могли занять.

Увы, светофор на перекрестке Тито и Ленина так и не работает корректно. Красный свет для пешеходов от Ибиса к Яблоньке при зеленом для ул. Ленина по-прежнему горит.

Минипарковка у Краеведческого. Спорное решение.

Ограда Горсада восстановлена, а чтобы ее окончание как-то оформить, придумали вот такое.

Очень спорный заезд на парковку за Краеведческим. Там планировали Макдональдс, но теперь его там не будет. Мак требует с мэрии 30 или 40 млн.

Ивы довольно много посадили. Урны поставили.

На Ленина, 25 во двор оформили въезд как продолжение ограды Горсада. Вышло красиво!

Старые деревья кое-где удалось сохранить и добавить новых.

Грунт вокруг деревьев оформили металлическими прикрышками, чтобы не текло на тротуар.

В целом получилось очень достойно, а в плане озеленения - так вообще много лучше, чем на Любинском!
Journal information