Category:

Две новости рядом: запуск фенола на "Омском каучуке" и выбросы этилбензола

Интересно, когда в ленте друг за другом идут две новости.

Одна, позитивная - про запуск после страшной аварии 2014 года восстановленного цеха фенола-ацетона на "Омском каучуке", а другая - негативная, про 8 ПДК этилбензола в атмосфере Омска.

Без1.png

Вряд ли эти новости связаны, но совпадение интересное. Кстати, цех фенола-ацентона на "Каучуке" на самом деле давно запущен и работает, весь январь точно.

Этилбензол, кстати, тоже значится в продукции Омского каучука.

Будем ждать расследования и результатов от компетентных органов.

promo omchanin january 16, 2017 13:00 17
Buy for 100 tokens
Пришла пора делать пост №5 про омские блоги, разделенные на 2 части. Вообще в омском ЖЖ лоцируется под 300 блогов, так что тут только те, что я знаю. В первой части одни блоги nims55 - про крыши, было/стало, историю newomsk - история max_sky - про самолеты…