Category:

Снова про короновирус и экологию

5 дней назад я написал заметку, где обратил внимание на практически полное исчезновение эковопросов из привычной инфоповестки омичей https://omchanin.livejournal.com/3010982.html, связав это с замещением экоповестки на вирусоповестку, что доказывало, что кое-кто в СМИ и соцсетях на экологии просто хайповал.

Пост "зашел", вызвав серьезные споры и реакцию, набрав более сотни комментов и попав в ТОП-30 блогосферы РФ.

Однако на днях проявилась еще одна, неожиданная связь вируса и экологии.

Подростки, лишенные школы, очумевшие от изоляции дачники и прочие товарищи начали массово поджигать траву вокруг Омска и внутри города. Омск заволокло дымом.

https://newsomsk.ru/news/101079-chernm_cherno_dshat_nevozmojno__omichi_pojalovalis/

«Черным-черно, дышать невозможно» — омичи пожаловались на массовые поджоги сухостоя

promo omchanin 一月 16, 2017 13:00 17
Buy for 100 tokens
Пришла пора делать пост №5 про омские блоги, разделенные на 2 части. Вообще в омском ЖЖ лоцируется под 300 блогов, так что тут только те, что я знаю. В первой части одни блоги nims55 - про крыши, было/стало, историю newomsk - история max_sky - про самолеты…