Трещины, маячки - "поплыл" жилой дом на Крупской
В прессу просочились результаты обследования дома 14 корп 2 по Крупской
Продолжить систематическое наблюдение за деформациями внутренних (поверхностей стен) квартир № 361, 366, 371, 376, технического подвала и технического этажа многоквартирного дома с помощью маяков или другим способом. Обеспечить составление плана мероприятий по инструментальному обследованию стен, восстановлению проектных условий их эксплуатации и его выполнение, — говорится в предписании ведомства. — Обеспечить исправное состояние стен для восприятия нагрузок (конструктивную прочность) и устранение повреждений стен по мере выявления, не допуская их дальнейшего развития. Причины и методы ремонта вышеуказанных строительных конструкций установить с привлечением специализированной организации.
https://bk55.ru/news/article/175511/
Дом построен на тех же болотах, что и Арена-Омск. Люди говорили, что вслед за Ареной "поплывут" и дома. Вот и поплыли. После ввода кишки и вибраций, как мне кажется, от нее будет еще хуже. Так что я бы задумался - не стоит ли бежать оттуда?
В свою очередь я напоминаю, что Омске есть куча проблемных мест, где просто нельзя покупать недвижимость. И я готов за небольшие деньги консультировать всех желающих.

Продолжить систематическое наблюдение за деформациями внутренних (поверхностей стен) квартир № 361, 366, 371, 376, технического подвала и технического этажа многоквартирного дома с помощью маяков или другим способом. Обеспечить составление плана мероприятий по инструментальному обследованию стен, восстановлению проектных условий их эксплуатации и его выполнение, — говорится в предписании ведомства. — Обеспечить исправное состояние стен для восприятия нагрузок (конструктивную прочность) и устранение повреждений стен по мере выявления, не допуская их дальнейшего развития. Причины и методы ремонта вышеуказанных строительных конструкций установить с привлечением специализированной организации.
https://bk55.ru/news/article/175511/
Дом построен на тех же болотах, что и Арена-Омск. Люди говорили, что вслед за Ареной "поплывут" и дома. Вот и поплыли. После ввода кишки и вибраций, как мне кажется, от нее будет еще хуже. Так что я бы задумался - не стоит ли бежать оттуда?
В свою очередь я напоминаю, что Омске есть куча проблемных мест, где просто нельзя покупать недвижимость. И я готов за небольшие деньги консультировать всех желающих.
