?

Невидимый город

Блог об Омске, России и не только

Previous Entry Поделиться Пожаловаться Next Entry
Нашелся омский завод, который в пандемию увеличил продажи в сотню раз
omchanin
Надо начинать серию постов про омскую промышленность, которой, как многие считают, давно нет. А она есть, и она нас реально выручает сегодня, в непростое время. Выручает тем, что она тут, в Омске, а не где-то далеко.

Сегодня хотел бы напомнить о кислородном заводе, остановку имени которого многие проезжали по 3-й Транспортной, около АЗС. Предприятие давно именуется "Автогенный завод" и является основным производителем кислорода и других газов для медицинских, промышленных и сварочно-бытовых нужд.

Так вот, в пандемию спрос на медицинский кислород возрос в 100 раз и сегодня предприятие грузит покупателям около 60 т кислорода в день, из которых 30 т уходит в омские больницы, а еще 30 тонн уходит в соседние регионы через филиальную сеть в 6 городах. Завод сумел увеличить производство в сотню раз благодаря резерву оборудования, которое позволяет производить кислорода еще в 1,5 раза больше. Очень здорово, что в Омске есть такое предприятие!

Его история началась в 1942 году, с звакуации в Омск, он должен был обслуживать Полет, Баранова, Омскшину, ЗТУ, Кордную фабрику.



Сайт завода https://avtogenzavod.ru/



Записи из этого журнала по тегу «промышленность»


promo omchanin январь 16, 2017 13:00 17
Buy for 100 tokens
Пришла пора делать пост №5 про омские блоги, разделенные на 2 части. Вообще в омском ЖЖ лоцируется под 300 блогов, так что тут только те, что я знаю. В первой части одни блоги nims55 - про крыши, было/стало, историю newomsk - история max_sky - про самолеты…

  • 1
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Производство, Россия.
Если вы считаете, что система ошиблась — напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Производство, Россия.
Если вы считаете, что система ошиблась — напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Действительно позитивная информация.
А кто рулит заводом - омич, москвич или с Урала?

Красавчики! Удивительно, как его не включили в какой-нибудь холдинг, ещё и филиалы имеет от Челябинска до Алтая!

ну, все у нас продается и покупается, это не запрещено

(Удалённый комментарий)

Re: И цены, наверное, тоже взвинтили :)

Цены в Новосибирске к Омску не имеют никакого отношения. Вы можете задать вопрос Варламову. Или на завод, все контакты у вас

Edited at 2020-10-31 16:57 (UTC)

(Удалённый комментарий)

Re: И цены, наверное, тоже взвинтили :)

Вы фонтанируете уже второй коммент. Сайт в вам в помощь - выясняйте, разбирайтесь. Что там у Варламова, как связан Новосибирск с Омском, как отторгованный по госконтракту товар может подорожать. Уверен, вы разберетесь

Re: И цены, наверное, тоже взвинтили :)

а, по-моему Омчанин, видимо, получает какую-то копеечку с того завода или кто-то из его друзей/родственников, потому и защищает его так активно)) а аргумент про Новосибирск просто шикарен, действительно, если бы написали в комментах про какую-нибудь Аддис-Абебу и про ее цены на кислород, то это еще можно было бы сравнить с Омском, а Новосибирск, то это вообще Новая Зеландия на другом конце земного шара и с Омском ну просто никак нельзя сравнивать))))))

Re: И цены, наверное, тоже взвинтили :)

в бан

(Удалённый комментарий)

Re: И цены, наверное, тоже взвинтили :)

Вы фонтанируете уже третий коммент. Сайт в вам в помощь - выясняйте, разбирайтесь. Что там у Варламова, как связан Новосибирск с Омском, как отторгованный по госконтракту товар может подорожать. Уверен, вы разберетесь. Не захотите, отправитесь туда же

(Удалённый комментарий)

Re: И цены, наверное, тоже взвинтили :)

отлично, тогда где доказательства, что омский кислород в новосибирске подорожал в пандемию?

(Удалённый комментарий)
(Удалённый комментарий)
(Удалённый комментарий)

Re: И цены, наверное, тоже взвинтили :)

Господи, какой фейспалм. Вы в курсе, что СССР нет уже почти 30 лет?

(Удалённый комментарий)

Re: И цены, наверное, тоже взвинтили :)

Милчеловек, мне известны таксисты-подработчики, которые в экстремальных ситуациях подвозили людей бесплатно.
И вообще ваши спитчи базируются на предположениях. Может потрудитесь, соберете достоверную инфу (пара телефонных звонков - это не сложно) и поделитесь ей в этой теме.

Edited at 2020-11-01 02:10 (UTC)

Re: И цены, наверное, тоже взвинтили :)

Что такое необоснованное завышение цен? Любой товар стоит столько, сколько за него готовы заплатить. И ФАС - это, по большому счёту, абсолютно беззубая структура, которая не в состоянии ничего доказать.

Пример с таксистом вообще не понятный - понадобится ехать, Вы и за 5 000 доедете.

Re: И цены, наверное, тоже взвинтили :)

Так узнайте, позвоните на завод, запросите коммерческое.
Что тут демагогию разводить в стиле если бы у бабушки был хрен?
Кислород - далеко не штучный товар, он много где применяется в производстве.

Re: И цены, наверное, тоже взвинтили :)

С ростом объёмов, особенно если это взрывной рост, могли вырасти и затраты. И на повышенном спросе отпускные цены могли поднять.
Но голословно утверждать, что кто-то там поднял цены, не уточнив факты - это действительно удел "бабки на завалинке")

Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal сибирского региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Еще возросло производство гробов и услуги по оформлению наследства. Позитив, ядрен батон!

напишите и про это, Александр. У вас есть свой блог, даже два.

Зачем? мне это не надо. Впрочем, если это намек, чтоб я к вам в блог не лез, то я его воспринял. Если нашел намек там, где его не было- прошу прощения.

  • 1