Category:

ДК "Строитель" был клубом управления Омскстроя

Отличное фото только что построенного клуба в классическом стиле https://pastvu.com/p/1575560

И это отсылает нас к одной из страниц омской истории середины 20-го века.

Омскстрой - это огромное управление строительства городка Нефтяников, ОНПЗ и ТЭЦ-3 и не только. Значительную часть рабочей силы Омскстроя составляли заключенные. Сегодняшние колонии на Доковской, на Красноярском тракте, на 22 апреля и Энтузиастов - это осколки того Омскстроя.

И вот, как выяснилось, и ДК "Строитель" тоже.




promo omchanin january 16, 2017 13:00 17
Buy for 100 tokens
Пришла пора делать пост №5 про омские блоги, разделенные на 2 части. Вообще в омском ЖЖ лоцируется под 300 блогов, так что тут только те, что я знаю. В первой части одни блоги nims55 - про крыши, было/стало, историю newomsk - история max_sky - про самолеты…