Categories:

Первый омский аэродром во всей красе

Продолжаю разговор к празднику гражданской авиации

Располагался наш первый аэродром юго-восточнее ипподрома, его хорошо видно на картах 1923 и 1926 года, к нему подвели жд ветку

Оказалось, что аэродром этот был уже во времена Колчака и там квартировали летчики, в т.ч. чехословацкие

К северу к аэродрому примыкал концлагерь для пленных

Самолеты доставляли по жд, потом устанавливали крылья

Они же, собранные

Общий вид аэродрома

Оно же, поближе

И видосик


promo omchanin january 16, 2017 13:00 17
Buy for 100 tokens
Пришла пора делать пост №5 про омские блоги, разделенные на 2 части. Вообще в омском ЖЖ лоцируется под 300 блогов, так что тут только те, что я знаю. В первой части одни блоги nims55 - про крыши, было/стало, историю newomsk - история max_sky - про самолеты…