Снегоплавильную станцию хотят ставить где-то у "Триумфа"
Честно говоря, место выбрано очень странное. Туда вниз и обратно поток огромных грузовиков. По узкой Пушкина? С моста им не вывернуть вниз, со стороны Жукова направо на Омскую, потом сразу налево вниз...
https://gorod55.ru/news/2023-03-15/mesto-dlya-snegoplavilnoy-stantsii-nashli-v-tsentre-omska-2875179
Да и где там коллектор канализационный, что будет плавить этот снег? Вот схема. Что-то вроде есть, но место очень спорное.
Кстати, кто-то и так каждую зиму валит там горы снега у самого моста.