?

Log in

No account? Create an account

Категория: авто

Раком Омск? Легко!
omchanin
Ожидаемое событие произошло.

Перекрытие Центральной площади для некоего флешмоба  закономерно привело к жутким пробкам.

Даже комментировать неохота, ибо нечего...

Безымянный (2).png

promo omchanin январь 16, 2017 13:00 17
Buy for 100 tokens
Пришла пора делать пост №5 про омские блоги, разделенные на 2 части. Вообще в омском ЖЖ лоцируется под 300 блогов, так что тут только те, что я знаю. В первой части одни блоги nims55 - про крыши, было/стало, историю newomsk - история max_sky - про самолеты…

Кишку вовсю используют для движения!
omchanin
В очередной раз вынужден спросить - ради чего перекрыли улицу Шаронова для движения более чем на год?

По факту прямо сегодня ее вовсю используют сами строители дороги для проезда.

Со стороны 3-й Островской дорога в отличном состоянии, перекрыта блоками, вдали видны автомашины строителей. Как они туда попали?
IMG_1273.JPG

Читать дальше...Свернуть )

Школа превращается... в областную ГИБДД
omchanin
Нашли суперфото школы №44, в здании которой сегодня находится областная ГИБДД https://pastvu.com/p/983766




"Кишку", наконец, перекрыли
omchanin
Апдейт. Дорога открыта ))))))))

Об этом сообщила ГИБДД

https://newsomsk.ru/news/94038-na_omskom_levobereje_nochyu_bolshe_chem_na_god_per/

При этом плитами выложена дорога от Шаронова до Рыбачьего. И, похоже, поток машин теперь пойдет через Рыбачий. Об этом как-то незаметно написали вот тут
http://omskregion.info/news/73878-v_omskom_minstroe_obsudili_stroitelstvo_dorogi_dub/

А на фото я вижу Сергея Козубовича, бывшего главу депстроя мэрии. Интересно, он откуда и куда?
В омском минстрое обсудили строительство дороги-дублера на Левобережье



Новый способ использовать бульвар Мартынова
omchanin
Не успел я написать про бульвар Мартынова https://omchanin.livejournal.com/2857494.html, как началось вот это

Омичи начали устраивать фотосесиии своих авто на недавно обновленном бульваре Мартынова

Аналогично было на Валиханова и снова будет, зимой

Почему столбиков не ставят сразу - это для меня самая главная загадка. Про индивидуумов загадки давно нет никакой.

Оперативно попросили стучать, кстати
https://newsomsk.ru/news/93782-omichey_poprosili_sdavat_lyubiteley_fotosessiy_na_/



Первая заправка на метане в Омске
omchanin
Очень позитивная новость. Наконец-то заправка на природном газе появилась в самом городе, возле ОНПЗ

https://newsomsk.ru/news/93724-v_omske_otkrli_pervuyu_zapravku_dlya_avtobusov_na_/

Другую обещают у ПП-8
В Омске открыли первую заправку для автобусов на метане

Чем больше заправок на газе, тем больше транспорта на газе.

Метки: ,

Снижение нештрафуемого порога скорости
omchanin
Это, конечно, хорошо. Зачем повышали - абсолютно неясно.

https://www.kommersant.ru/doc/4103314

Для меня очечивдно, что фактический рост скорости на 10 км/ч приводит только к увеличению энергии от столновения и, соответственно, к повышению тяжести последствий ДТП. Я не мог понять, кто и зачем это реализовал.

Теперь же вот ГИБДД работает над снижением порога. Хорошо.

Непостоянство правил

Метки: ,

Ответ ГИБДД по ограждениям. Вопросов меньше не стало
omchanin
Я получил ответ от ГИБДД г. Омска по дорожным ограждениям.

Первое впечатление от ответа - действительно ГИБДД вышла на тропу войны с мэрией! 89 предписаний! 24 представления! И все новые заборы в Омске - это результат давления ГИБДД.


photo (3).jpg

Читать дальше...Свернуть )


Про зарядки для электромобилей
omchanin
Когда заводят речь о зарядной инфраструктуре для электромобилей, то почему-то у меня лично возникала ассоциация с автозаправкой. Что-то такое же крупное, большое. Соответственно, очень дорогое и нереальное.

На самом же деле все оказалось гораздо проще. Вот такую автономную станцию зарядки авто на 6 авто я увидел на Чимбулаке, под Алма-Атой.
IMG_1071.JPG

Читать дальше...Свернуть )

Интересные ПДД
omchanin
Уровень знания ПДД у наших водителей неидеальный. Например, мне постоянно норовят прилететь в бочину те, кто поворачивает направо с Маркса на Думскую, в то время, как я спокойно еду прямо с Милицейского проезда на Думскую от Ленина. Причем некоторые там потом что-то еще пытаются орать и доказывать. Ну мне пару раз пришлось им объяснить, что они неправы.

Почему неправы? Потому что есть волшебный пункт 13.5 ПДД

13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.


У меня, однако, есть вопрос. А если боковая секция горит одновременно с зеленым сигналом (см. задачу)? Или две боковушки встречного направления (налево и направо) горят одновременно, как в случае Маркса-Лермонтова? С первым случаем получается вроде все ясно. Остальные, у кого боковая с красным, должны уступить, соответственно, выходит, что у одновременника преимущество
Безымянный.png


Читать дальше...Свернуть )